Лоратадин вертекс инструкция по применению

Содержание
  1. Лоратадин – инструкция по применению, цена, таблетки, аналоги, при беременности, сироп
  2. Состав
  3. Форма выпуска
  4. Фармакологические свойства
  5. Показания
  6. Противопоказания к применению Лоратадина
  7. Побочные действия
  8. Способ применения и дозы
  9. Передозировка
  10. Особенности применения
  11. Детям
  12. Беременным и кормящим
  13. Водителям
  14. При работе требующей концентрации
  15. Производители
  16. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
  17. Лоратадин инструкция по применению таблетки (аннотация)
  18. Лоратадин показания к применению
  19. Лоратадин противопоказания
  20. Таблетки Лоратадин дозировка и способ применения (в таблетках)
  21. Лоратадин побочные действия
  22. Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  23. Таблетки Лоратадин: отзывы о препарате
  24. Дезлоратадин вертекс
  25. Фармакодинамика
  26. Фармакокинетика
  27. Показания к применению
  28. Противопоказания
  29. Инструкция по применению Дезлоратадина (Способ и дозировка)
  30. Взаимодействие
  31. Условия хранения
  32. Аналоги Дезлоратадина
  33. Отзывы о Дезлоратадине
  34. Цена Дезлоратадина, где купить
  35. Показания и противопоказания
  36. Дозировка
  37. «Эриус»
  38. Таблетки «Элизей»
  39. Отзывы о препарате «Дезлоратадин» и аналогах
  40. Способы и стоимость доставки для разрешенной законом категории граждан*
  41. Экспресс-доставка
  42. Самовывоз
  43. Лоратадин-Верте – инструкция по применению, цены, отзывы
  44. Показания к применению препарата Лоратадин-Верте
  45. Форма выпуска препарата Лоратадин-Верте
  46. Противопоказания к применению
  47. Взаимодействие с другими препаратами
  48. АТХ-классификация:
  49. Лоратадин таб. 10мг №30 Вертекс – Противоаллергические средства – Сеть аптек «Дешёвая аптека»
  50. Описание, инструкция по применению:
  51. Наличие и цены в Аптеках «Столички»:

Лоратадин – инструкция по применению, цена, таблетки, аналоги, при беременности, сироп

Лоратадин вертекс инструкция по применению

Для лечения аллергии и облегчения ее симптоматики есть разнообразные лекарственные средства.

Перед тем как принимать Лоратадин при аллергии различной этиологии, следует ознакомиться со свойствами и характеристиками этого эффективного средства второго поколения.

Лоратадин – лекарственный препарат, один из самых часто назначаемых при аллергии, облегчающий или снимающий ее симптомы. Относится к группе препаратов противоаллергического, антигистаминного направления.

Препарат обладает комплексным влиянием на организм.

Снимая сопутствующие аллергии болезненные ощущения и эффекты, средство оказывает комплексное воздействие:

  1. противоаллергическое;
  2. противоотечное;
  3. противозудное.

Оно не вызывает привыкания, обладает системным и длительным эффектом.

Лекарство начинает проявлять свое действие по прошествие 20–30 мин после употребления.

Лечебный эффект держится на протяжении суток.

Это гистаминный препарат второго поколения и, соответственно, он эффективнее, чем средства первой генерации, такие как Диазолин, Супрастин, Клемастин. В отличие от них он не оказывает каких-либо влияний на нервную систему.

Состав

Препарат состоит из активного вещества с одноименным названием – лоратадин. Этот компонент главный в препарате, именно он ответственный за длительное блокирование H1-гистаминовых рецепторов

Разные варианты вспомогательных веществ не влияют на общую результативность препарата и зависят от производителя и форм выпуска средства (обычные или шипучие таблетки, сироп):

  • в сиропе вспомогательные ингредиенты замещены глицеролом, сахар-рафинадом, кислотой лимонной безводной, бензоатом натрия, пропиленгликолем, ароматизатором пищевым «Абрикос 059» или вишневым, очищенной водой;
  • в шипучих таблетках – карбонатом натрия безводным, лимонной кислотой безводной, повидоном, диоксидом кремния коллоидным безводным, моногидратом лактозы, макроголом 6000, полисорбатом 80;
  • в таблетках – моногидратом лактозы, кукурузным или картофельным крахмалом, коллоидным диоксидом кремния безводным, повидоном, полисорбатом 80, микрокристаллической, кросповидоном, тальком, стеаратом магния.

Форма выпуска

На сегодняшний день на рынке представлен данный препарат в трех формах:

  • таблетки Лоратадин обычные круглой, плоскоцилиндрической двояковыпуклой формы с разделительной черточкой с одной стороны. Цвет белый или желтоватый. Одна таблетка содержит лоратадин в количестве 10 мг;
  • таблетки шипучие. Цвет белый или желтоватый, круглые. лоратадина в одной штуке — 10 мг;
  • сироп с вишневым или абрикосовым вкусом со специфическим запахом. Он прозрачный или от бесцветного до светло-желтого, зеленовато-желтого оттенка. Выпускается в стеклянных или пластиковых флаконах емкостью в 100 мл с мерной ложечкой в 5 мл. В 1 мл жидкости есть 1 мг лоратадина.

Таблетки упаковываются по 7 или 10 шт. в контурных блистерах из поливинилхлорида и фольги. В картонной упаковке — по 1, 2, 3 блистера.

Фармакологические свойства

Препарат обладает способностью блокировки гистаминовых рецепторов Н1. Эти рецепторы ответственные за возникновения симптомов при аллергии. Они расположены в гладких мышцах, в центральной нервной системе и в сосудах.

Гистамин – это вещество, которое в организме отвечает за возникновение разнообразных аллергических реакций.

Препарат, оказывая влияние на указанные рецепторы, снижает интенсивность выработки ими гистамина.

Это, в свою очередь, исключает проявление аллергических реакций и снимает симптомы аллергии (зуд, отечность, покраснение кожи, воспаление в близлежащих тканях).

Препарат оказывает лечебное воздействие ингибируя гистамин и лейкотриен С4 из клеток.

Вещество действует через 20–30 мин (сироп, шипучие таблетки — через 15-20 мин), а терапевтический эффект наблюдается через 2–3 часа после употребления.

Максимальная концентрация препарата достигается через 1,5 часа. Максимально выраженное действие наблюдается через 9-10 часов. Продолжительность действия — сутки.

Отличительные достоинства препарата и его отличия от препаратов первой генерации:

  • отсутствие седативного эффекта;
  • нет влияния на сердечно-сосудистую и нервную систему, так как лекарство не проникает через гематоэнцефалические барьеры;
  • нет привыкания.

Препарат выводится из организма:

  1. посредством фильтрации крови почками;
  2. с желчью;
  3. мочой;
  4. калом в одинаковых пропорциях.

Период полувывода – 8 часов. Метаболизм активного вещества происходит в печеночных клетках.

Действие препарата:

  • противоаллергическое;
  • противозудное;
  • противоэкссудативное;
  • уменьшает проницаемость капилляров, снимая отечность;
  • снимает спазмы гладких мышц.

Показания

Перечень аллергических реакций, при которых прописывается препарат весьма обширный – это почти вся известная симптоматика аллергии.

Препарат помогает при таких симптомах и реакциях:

  • крапивница, в том числе и с гиперемированной сыпью и зудом;
  • ринит аллергической природы, сезонные риниты, сопровождающиеся обильными отделениями из носа и препятствующими нормальному дыхательному процессу;
  • сезонные поллинозы с чиханием или без;
  • отечность Квинке;
  • зудящие дерматиты;
  • конъюнктивиты со слезотечением, боязнью света и резью в области глаз;
  • бронхиальная астма аллергической формы (неинфекционная);
  • аллергические реакции на медикаменты;
  • применяется при укусах насекомых;
  • пищевая аллергия;
  • сывороточная болезнь;
  • экзема в хронической форме;
  • псевдоаллергические реакции.

Применяется для снятия результатов аллергических реакций: обширных отеков и анафилактического шока, представляющих серьезную опасность для пациента.

Противопоказания к применению Лоратадина

Противопоказания:

  • беременность (в некоторых случаях можно принимать при наблюдении врача);
  • строго запрещено принимать в период грудного кормления. Лекарство проникает в грудное молоко, и вместе с ним в организм младенца;
  • при болезнях печени и почек следует консультироваться с врачами. При поражениях печени его запрещают вообще или снижают дозу на 50%, если при этих болезнях концентрация вещества медикамента после биотрансформации в печени, увеличивается в два разы;
  • гиперчувствительность к препарату;
  • дети до 2 лет – под наблюдением врача;
  • прием с эритромицином и кетоконазолом требует корректировки доз.

Побочные действия

Чаще всего причина побочных явлений – чрезмерная чувствительность к ингредиентам. Они быстро исчезают после остановки лечения. Их появление связывают с реакцией на продукты метаболизма препарата, которые проникают в ткани организма.

Перечень возможных побочных явлений (редко):

  • нервная система: головокружение, головные боли, снижение концентрации, нервозность, возбуждение, тревожность, астения, бессонница, депрессия, тремор, онемение конечностей;
  • дыхательная система: различные формы кашля, чихания, заложенность носа, синусит, одышка, фарингит, ларингит. Активные метаболит средства способен вызывать раздражение слизистых оболочек;
  • опорно-двигательный аппарат: спинные боли, артралгия, миалгия, судороги в икрах;
  • сердечно-сосудистая система: сердцебиение, тахикардия;
  • аллергические явления, несмотря на то что сам препарат лечит от них: крапивница, отек Квинке, анафилактический шок;
  • мочеполовой аппарат: изменение цвета урины, дискомфорт при мочеиспускании, меннорагия, вагинит;
  • пищеварительная система: запор, диарея, тошнота, повышение аппетита, метеоризм, желтуха, некроз печени;
  • другие: потоотделение, сухость кожи, сыпь, озноб, повышение температуры, нарушения зрения, боль в ушах.

Способ применения и дозы

Инструкция по применению:

  • обычные таблетки и все формы лекарства принимают разово в сутки за 5–10 мин до еды;
  • шипучие таблетки растворяют в 200–250 мл воды. Таблетки нельзя жевать, сосать;
  • взрослым и детям от 12 лет (с массой тела от 30 кг) прописывают средство по 10 мл в день – это две мерные ложки или одна таблетка. С массой до 30 кг – половина дозы.

Курс лечения – от разового приема до месяца.

Передозировка

При передозировке наблюдаются следующие явления:

  • слабость и сонливость;
  • тахикардия;
  • мигрень.

При превышении дозы следует:

  1. обратиться к врачу;
  2. удалить препарат из ЖКТ рвотными, слабительными средствами, промыванием желудка;
  3. снизить после этого абсорбцию активированным углем, Энтеросгелем, Полисорбом.

При этом перитонеальный диализ неэффективный, а гемодиализ не рекомендован, кроме случаев, если есть заболевания почек и печени.

Особенности применения

При заболеваниях почек и печени суточная доза уменьшается вдвое (половина таблетки или 5 мг) или лекарство принимается через день.

Детям

Инструкция по применению детям: до 2 лет прием препарата нежелателен и осуществляется согласно рекомендациям врача.

https://www.youtube.com/watch?v=f9Vf7vxV4rs

В возрасте с 2 до 12 лет доза зависит от массы тела и составляет до 30 кг – половина таблетки ил 5 мг. Если вес ребенка больше 30 кг, а также детям от 12 до 18 лет с таким весом – 10 мг или целая таблетка.

Беременным и кормящим

При беременности и кормящим Лоратадин назначается, но с предостережениями, выходя из предполагаемой пользы для беременной, с учетом возможного риска для плода.

Если придерживаться правильной дозировки, возможность негативного влияния на ребенка равна нулю.

Строго противопоказан препарат при кормлении грудью, поскольку лекарство способно попадать из организма в грудное молоко, а оттуда в организм младенца, где может привести к серьезным нарушениям со стороны работы сердца, почек, печени, дыхательных органов.

Если все же без приема средства нельзя обойтись, вскармливание грудью заменяют приемом молочными смесями.

Водителям

Во время приема препарата не рекомендуется водить автомобиль, подобную технику или управлять техническими механизмами с повышенным уровнем опасности.

При работе требующей концентрации

Не рекомендуется заниматься работой с повышенной концентрацией внимания и требующей быстрой реакции.

Запрещается заниматься такой работой, если утрата остроты внимания чревата опасными последствиями.

Производители

Производители из Российской Федерации:

  • Розфарм;
  • Синтез;
  • Озон;
  • Вертекс;
  • Татхимфармпрепараты;
  • Биосинтез.

Из Украины:

  1. Дарница;
  2. Фармак;
  3. Здоровье;
  4. Артериум.

Из Нидерландов: Natur Product Europe.

Из Венгрии: Teva Pharmaceutical Industries.

Из Сербии: Hemofarm.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Совмещать данный препарат с другими лекарствами и антибиотиками следует после рекомендаций врача, так как при этом иногда возникает ослабление действия одного или всех принимаемых препаратов, если они метаболизируются одной ферментной системой.

Прием эритромицина, кетоконазола, циметидина повышает концентрацию лоратадина, а тот, соответственно, снижает концентрацию эритромицина на 15%.

Этанол, фенитоин, барбитураты, трициклические антидепрессанты уменьшают результативность Лоратадина.

Что такое хронический дерматит? Нажимайте узнать.

Преимущества Лоратадина перед Диазолином: действует быстрее, дольше держится эффект, нет сонливости, не влияет на нервную систему.

Диазолин – препарат первого поколения, действие его намного слабее, он имеет больше побочных явлений и влияет на нервную систему, а также вызывает привыкание. Это относится ко всем препаратам первого поколения.

Если сравнивать другие аналоги Лоратадина, среди которых Кларитин, то их действие идентичное, но последний действует немного мягче, поэтому его чаще прописывают при беременности.

Средняя стоимость препарата в таблетках зависит от производителя: 16 руб. – Татхимфармперпараты, Вертекс, тот же Лоратадин Тева производства Израиля стоит 180 руб.

Цена шипучих таблеток находится в границах от 50 руб. Они же дороже приблизительно в два раза, если производитель не отечественный.

Цена сиропа в границах 61–198 руб.

Препарат украинских производителей (Сома, Фармак, Житомирская ФФ, Дарница) часто оказывается намного дешевле, чем самый дешевый продукт российских фирм.

Источник: http://allergycentr.ru/loratadin.html

Лоратадин инструкция по применению таблетки (аннотация)

Лоратадин вертекс инструкция по применению

Лоратадин – средство от аллергии, производимое российскими фармацевтическими фирмами. За счет входящих в состав активных веществ, препарат оказывает быстрое противоаллергическое действие, при этом обладает рядом положительных свойств: не вызывает привыкание, не обладает седативным свойством, имеет низкую стоимость, может применяться у детей и взрослых.

Регистрационный номер: ЛС-000534

Торговое название: Лоратадин

Международное непатентованное название (МНН): лоратадин

Лекарственная форма: таблетки

1 таблетка содержит:

вктивнов вещество: лоратадин — 10 мг вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая — 28 мг, лактозы моногидрат — 97,6 мг, карбоксиметилкрахмал натрия — 3 мг, кальция стеарат -1,4 мг.

Описание

Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические с фаской.

Фармакотерапевтическая группа: противоаллергическое средство — Н1-гистаминовых рецепторов блокатор

Код ATX: [R06AX13]

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Блокатор Н1-гистаминовых рецепторов длительного действия. Ингибирует высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток.

https://www.youtube.com/watch?v=_vuk9qbjO7Y

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергичес­ких реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием.

Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч. Продолжитель­ности действия значительно способствует активный метаболит дезлоратадин.

Не влияет на центральную нервную систему и не вызывает привыкания.

Фармакокинетика

Быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1,3-2,5 ч; прием пищи замедляет ее на 1 ч.

Максимальная концентрация у пожилых людей возрастает на 50%, при алкоголь­ном поражении печени — с увеличением тяжести заболевания. Связь с белками плазмы — 97%.

Равновесные концентрации лоратадина и метаболита в плазме достигаются на 5 сутки введения.

Не проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дескарбоэтоксилоратадинв при участии изофврментов цитохрома Р450 CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6.

Период полувыведения лоратадина — 3-20 ч (в среднем 8,4), активного метаболита — 8,8-92 ч (в среднем 28 ч); у пожилых пациентов соответственно — 6,7-37 ч (в среднем 18 ч) и 11-38 ч (17,5 ч).

При алкогольном поражении печени период полувыведе­ния возрастает с увеличением тяжести заболевания.

Выводится почками и через кишечник (с желчью).

У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

Лоратадин показания к применению

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), конъюнктивит, поллиноз, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), отек Квинке, зудящие дерматозы; псевдоаллергические реакции, аллергические реакции на укусы насекомых.

Лоратадин противопоказания

Гиперчувствительность к лоратадину и другим компонентам препарата, период лактации, детский возраст до 3-х лет.

С осторожностью

Следует соблюдать осторожность при применении лоратадина у пациентов с печеночной недостаточностью.

Применение в период беременности и лактации Поскольку опыт применения препарата у беременных ограничен, назначать Лоратадин в период беременности следует только тогда, когда ожидаемый терапевтический эффект для будущей матери превышает потенциальный риск для плода.

Лоратадин и его активный метаболит проникают через плаценту, а также выводятся с грудным молоком, поэтому если применение препарата является абсолютно необходимым, кормление грудью следует прекратить.

Таблетки Лоратадин дозировка и способ применения (в таблетках)

Внутрь, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

Детям от 6 лет (с массой тела более 30 кг) и взрослым: по 1 таблетке 1 раз а сутки.

При тяжелой печеночной недостаточности рекомендуется начинать лечение 10 мг через день. В дальнейшем, в зависимости от течения болезни, возможно постепенное повышение дозы. Продолжитель­ность применения определяют индивидуально, обычно она не должна превышать 6 месяцев, у детей в возрасте 6-12 лет — 2 нед.

Опыт применения при крапивнице ограничен сроком 4 недели.

Людям пожилого возраста нет необходимости в уменьшении дозы.

Лоратадин побочные действия

У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость слизистой оболочки полости рта. сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, сердцебиение, тахикардия.

У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седация.

Нежелательные явления при применении лоратадина встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении с плацебо.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль.

Лечение: симптоматическое, промывание желудка, прием активированного угля.

Не выводится с помощью гемодиализа.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Эритромицин, циметидин, кетоконазол увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не влияя на электрокардиограмму.

Индукторы микросомальных ферментов печени (фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.

Особые указания

У лиц пожилого возраста и пациентов с нарушением печеночной/почечной функции возрастает вероятность развития побочных эффектов со стороны центральной нервной системы.

Препарат следует отменить не менее чем за 48 ч до проведения кожных проб с аллергенами, поскольку могут иметь место ложно-отрицательные результаты или уменьшение выраженности положительных.

Влияние на управление транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки по 10 мг.

По 10 или 30 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.

1, 2, или 3 контурные ячейковые упаковки по 10 таблеток или 1 контурную ячейковую упаковку по 30 таблеток вместе с инструк­цией по применению помещают в пачку из картона.

фото блистера таблеток Лоратадин

фото блистера таблеток Лоратадин с обратной стороны

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Фотография упаковки таблеток Лоратадин, условия хранения указаны на упаковке

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Фотография упаковки таблеток Лоратадин, срок годности указан на упаковке

С осторожностью

Следует соблюдать осторожность при применении лоратадина у пациентов с печеночной недостаточностью.

Применение в период беременности и лактации Поскольку опыт применения препарата у беременных ограничен, назначать Лоратадин в период беременности следует только тогда, когда ожидаемый терапевтический эффект для будущей матери превышает потенциальный риск для плода.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель/организация, принимающая претензии:

ЗАО «Вертекс», Россия

Юридический адрес: 196135, г. Санкт-Петербург, ул. Типанова, 8-100. Производство/адрес для направления претензий потребителей:

199106, г. Санкт-Петербург, В.О., 24 линия, д. 27-а.

Тел./факс: (812) 322-76-38

Таблетки Лоратадин: отзывы о препарате

фотография инструкции по применению таблеток Лоратадин, часть 1

фотография инструкции по применению таблеток Лоратадин, часть 2

фотография инструкции по применению таблеток Лоратадин, часть 3

Лоратадин инструкция по применению таблетки в фотографиях,  часть 4

Грибова Инна, Уфа

Лоратадин мне посоветовали в аптеке. Из-за низкой стоимости я сначала усомнилась в эффективности этого препарата, но когда начала его принимать, поняла, что зря. Отличное противоаллергическое средство и действует почти сутки.

Ольга Спесивцева, Краснодар

Препарат все же обладает легким седативным эффектом, поэтому пить его с утра не стоит. Я принимаю Лоратадин перед сном. И сон нормализовался, и аллергии нет. Утром чувствую себя просто замечательно.

Мария Шубина, Нижний Новгород

Лоратадин я принимала еще несколько лет тому назад. И хочу сказать, что он не помогает при аллергии (проверенно на личном опыте) и приступы не снимает.

Антонина Есауленко, Ижевск

Действие Лоратадина ничем не отличается от действия зарубежных дорогостоящих антигистаминных препаратов. Он также не вызывает сонливости и привыкания. Переносится хорошо, только стоит намного дешевле. Так зачем переплачивать? Тем более его можно применять у детей.

Зинаида Петренко, Новочеркасск

Лоратадин – это единственный российский препарат, который действительно является эффективным. Пользуюсь им уже, наверное, лет 5. Действием его довольна.

Альбина Крутяева, Сочи

Прочитав огромное количество положительных отзывов о данном препарате, я решила опробовать его эффект на себе. И как оказалось, не зря. Он действительно работает.

Маргарита Василенко, Москва

У нас в семье от аллергии страдает только ребенок. Ему 3 года и в этом возрасте большая часть антигистаминных препаратов противопоказано. А те, которые можно применять, очень дорогие и сильно сказываются на семейном бюджете. Врач посоветовал Лоратадин. Сказал что это дешевое и очень эффективное средство. Не обманул. На наше удивление так оно и есть. Ребенок чувствует себя прекрасно.

Светлана Фиофилактова, Ростов-на-Дону

Отличное и доступное противоаллергическое средство, которое продается во всех аптеках. Мне помогает даже при приступах удушья. Сейчас аллергия проявляется очень редко, но все равно продолжаю пить по одной таблетке каждые 48 часов для профилактики.

Источник: http://pro-tabletki.ru/lekarstva-ot-allergii/tabletki-loratadin-instrukciya-po-primeneniyu.html

Дезлоратадин вертекс

Лоратадин вертекс инструкция по применению

Врачи рекомендуют!

Иммунологи бьют ТРЕВОГУ! Согласно официальным данным, безобидная, на первый взгляд, аллергия ежегодно уносит МИЛЛИОНЫ жизней. Причина такой ужасной статистики – ПАРАЗИТЫ, кишащие внутри организма! В первую очередь в зоне риска находятся люди, страдающие…

Читать далее »

В 1 таблетке дезлоратадина 5 мг.

Целлюлоза микрокристаллическая, магния оксид, крахмал, лактоза, гипромеллоза, цинка стеарат как вспомогательные вещества.

Фармакодинамика

Дезлоратадин — блокатор Н1- гистаминовых рецепторов, имеющий длительное действие. Является активным метаболитомЛоратадина, превосходящим его по силе действия в 2 — 4 раза. Ингибирует ряд реакций аллергического воспаления: высвобождение цитокинов, интерлейкинов, хемокинов, опосредованное высвобождение простагландина D2.

Облегчает течение аллергических реакций, имеет противозудное и противоотечное действие, снижает гиперреактивность бронхов, устраняет спазм гладкой мускулатуры, уменьшает выраженность аллерген-зависимого бронхоспазма. Действие препарата, принятого внутрь, продолжается сутки.

Не оказывает воздействия на ЦНС даже в дозе 7,5 мг: не обладает седативным эффектом, не оказывает влияния на скорость психомоторных реакций. Отсутствует кардиотоксическое действие.

Фармакокинетика

Хорошо абсорбируется из ЖКТ, минимальная концентрация обнаруживаются в крови через полчаса, а максимальная — через 3 ч. На 87% связывается с белками крови. В дозе 20 мг, принимаемой в течение 2 недель, признаков кумуляции не выявляется. Прием пищи не влияет на распределение препарата.

Интенсивно метаболизируется. Выводится из организма каловыми массами и почками. Период полувыведения 20-30 часов.

Показания к применению

  • поллиноз;
  • хроническое течение крапивницы;
  • круглогодичный аллергический ринит.

Противопоказания

Дезлоратадин не используется при:

  • повышенной чувствительности к нему;
  • беременности;
  • кормлении грудью;
  • возрасте до 12 лет;
  • нарушении всасывания глюкозы-галактозы;
  • непереносимости лактозы.

Инструкция по применению Дезлоратадина (Способ и дозировка)

Принимается внутрь, желательно в одно и то же время. Прием препарата не зависит от приема пищи. Таблетку проглатывают целиком. Взрослым и детям старше 12 лет назначается по 5 мг 1 раз в сутки. Дезлоратадин Тева применяется в той же дозировке и с той же кратностью приема для взрослых и детей.

Длительность приема зависит от течения заболевания и частоты проявления симптомов аллергии.

При интермиттирующем рините симптомы аллергии наблюдаются менее 4–х недель в году, и лечение препаратом заканчивают по исчезновению симптомов и возобновляют при повторном их возникновении.

При персистирующем рините симптомы аллергии отмечаются больше 4 недель в году и связаны с постоянным контактом с аллергеном. В этом случае лечение продолжают до тех пор, пока не закончится контакт с аллергеном.

Взаимодействие

Взаимодействие с другими препаратами, которое имело бы клиническое значение, не выявлено. Не усиливает также действия этанола.

Условия хранения

При температуре не более 25 градусов по С.

Аналоги Дезлоратадина

Аналоги: Элизей, Эриус, Налориус, Эзлор, Лордестин, Дезал, Эридез, АлергоМакс. Все эти синонимы Дезлоратадина имеют одну форму выпуска и дозировку.

Отзывы о Дезлоратадине

Дезлоратадин относится к самым современным антигистаминным препаратам (III поколение). Активный метаболит Лоратадина, который по активности превосходит его в 3 раза.

Положительные отзывы о Дезлоратадин Тева объясняются высокой эффективностью в лечении аллергических заболеваний. Этот препарат оказывает деконгестивный эффект — устраняет заложенность носа при сезонном аллергическом рините.

Этого эффекта не отмечается у других современных Н1- антогонистов. Препарат эффективен в случаях сочетания ринита с атопической бронхиальной астмой.

У больных с хронической крапивницей прием препарата имел выраженное действие, выражавшееся в быстром купировании симптомов заболевания.

Все пациенты отмечают удобство в применении — один раз в сутки, при этом не снижается эффективность. Принимавшие его отмечают то, что препарат не оказывает седативного действия, негативного воздействия на сердце и не вызывает психомоторных нарушений.

Цена Дезлоратадина, где купить

Купить в Москве можно в аптеках, предоставленных на сайте Федеральной справочной службы www.poisklekarstv.ru. Информация обновляется ежедневно. Цена Дезлоратадин Тева 5мг № 10 от 189 руб. до 357 руб.

medside.ru

Показания и противопоказания

Препарат назначают при выраженных симптомах аллергического ринита, который сопровождается отеком слизистой, чиханием, покраснением и общим недомоганием. Также широко используется средство при симптомах крапивницы, когда присутствуют высыпания на коже, зуд.

Противопоказанием к лечению лекарством является повышенная чувствительность к отдельным компонентам средства, период вынашивания ребенка и грудного вскармливания.

Не рекомендуется принимать детям до 12 лет, а также пациентам с выраженной почечной недостаточностью. Не стоит без рекомендации специалиста использовать таблетки «Дезлоратадин».

Аналоги (цена их может быть несколько выше) также можно применять после консультации с врачом.

Дозировка

Таблетку нужно принимать, не разжевывая, запивая большим количеством жидкости. Для взрослых и детей старше 12 лет доза составляет 5 мг один раз в сутки. Желательно принимать лекарство в одинаковое время. Курс лечения зависит от состояния пациента. В период цветения, когда появляется аллергический ринит, стоит принимать таблетки не меньше одной недели.

Как быть, если в аптеке не удалось найти препарат «Дезлоратадин Тева»? Аналоги сможет порекомендовать врач. Наиболее популярные средства будут описаны ниже.

«Эриус»

Препарат относится к группе антигистаминных средств. Блокирует выработку гистаминовых Н1 рецепторов. В состав лекарства входит дезлоратадин. Выпускается в форме голубых таблеток или сиропа. Препарат предупреждает развитие и устраняет симптомы аллергической реакции.

Не обладает седативными действиями и не влияет на работу нервной системы. Применяется для лечения симптомов аллергического ринита и крапивницы. Противопоказаниями к лечению считаются беременность и лактация. Также нельзя принимать таблетки в возрасте до 12 лет.

Противопоказан медикамент при повышенной чувствительности к компонентам лекарства.

С осторожностью назначается средство «Эриус» при патологиях почек и печени. В большинстве случаев принимают по одной таблетке в сутки. Сироп для взрослых дозируется по 10 мл на один прием.

Маленьким детям в зависимости от возраста дают пить от 2,5 мл до 5 мл лекарства в сутки. Медикамент имеет те же показатели, что и средство «Дезлоратадин».

Инструкция по применению, цена, аналоги лекарства – все это должен знать каждый аллергик.

Таблетки «Элизей»

Медикамент обладает противоаллергическим свойством. Не вызывает сонливости и не оказывает влияния на работу ЦНС. Уменьшает проницаемость капилляров, расслабляет гладкую мускулатуру, снимает отек.

Лекарство облегчает симптомы боли, зуда, покраснения. Назначается препарат для лечения аллергического ринита, крапивницы и других видов аллергии.

Терапевтический эффект наступает через 30 минут после приема лекарства и сохраняется в течение суток.

Нельзя использовать средство при повышенной чувствительности к компонентам, а также во время беременности и лактации. Доза на один прием составляет 5 мг. Таблетки принимают один раз в сутки. Препарат обладает таким же действием, что и таблетки «Дезлоратадин». Аналоги схожи и по составу.

Отзывы о препарате «Дезлоратадин» и аналогах

Многие пациенты смогли избавиться за короткий период от аллергического ринита и других реакций, что проявлялись сильным зудом, отеком.

Перечисленные медикаменты не вызывают сонливости и других изменений со стороны ЦНС. Побочные эффекты не развиваются, если принимать в соответствии с инструкцией средство «Дезлоратадин».

Аналоги также безопасны, если пациент предварительно прошел консультацию у врача.

Таблетки удобны в использовании. Достаточно всего один раз в день принять препарат, и удастся забыть про симптомы аллергии. Антигистаминные средства всегда доступны в аптеках. Даже если не удалось найти средство «Дезлоратадин», аналоги обязательно будут в наличии. Однако стоит помнить, что использовать медикаменты этой группы стоит только по рекомендации врача.

.ru

Способы и стоимость доставки для разрешенной законом категории граждан*

Доставка осуществляется с 10 до 22 часов 7 дней в неделю. Удобное время доставки заказа операторы колл-центра согласуют с вами по телефону.

Стоимость курьерской доставки:

  • По Москве (в пределах МКАД) – 200 руб. (если заказ не дороже 1000 руб.);
  • В ближайшее Подмосковье (Долгопрудный, Жулебино, Косино, Люберцы, Митино, Мытищи, Немчиновка, Новокосино, Переделкино, Северное Бутово, Солнцево, Химки) – 250 руб.
  • В дальнее Подмосковье (Железнодорожный, Жуковка, Зеленоград, Королев, Одинцово, Пушкино, Щелково, Южное Бутово) – 400 руб.

Оплата заказа и доставки осуществляется непосредственно курьеру.

Экспресс-доставка

Осуществляется в течение 3-х часов с момента заказа и стоит 300 руб.

Самовывоз

Вы можете забрать свой заказ самостоятельно и бесплатно, в аптеке по адресу: г. Москва, улица Митинская, д. 41.

Пункт самовывоза работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Обязательно согласуйте с оператором время своего приезда!

*Условия доставки

  • Заказы, поступившие после 20:00, доставляются на следующий день;
  • Обращаем ваше внимание на то, что, если ваш заказ поступил в период с 21:00 до 9:00, он будет обработан нашими операторами только после 9:00;
  • «Доставка» — не подразумевает под собой услугу, регламентированную законодательством. Продукцию привозят не сотрудники аптеки. Данный интернет-магазин за их действия ответственности не несёт. Плата за доставку не является оплатой услуги, а формой благодарности помощнику, который привёз покупку;

Источник: https://allergiya5.ru/other/dezloratadin-verteks.html

Лоратадин-Верте – инструкция по применению, цены, отзывы

Лоратадин вертекс инструкция по применению

Требуется на Лоратадин-Верте инструкция и отзывы? Информацию вы можете найти на этой странице.

Производители: Вертекс

Действующие вещества
Класс заболеваний

  • Острый атопический конъюнктивит
  • Вазомоторный и аллергический ринит
  • Хронический ринит, назофарингит и фарингит
  • Астма
  • Атопический дерматит
  • Аллергический контактный дерматит
  • Зуд
  • Крапивница
  • Ангионевротический отек
  • Аллергия неуточненная

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Противозудное
  • Противоаллергическое
  • Антигистаминное

Фармакологическая группа

  • H1-антигистаминные средства

Показания к применению препарата Лоратадин-Верте

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), поллиноз, аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, зудящие дерматозы (контактные аллергодерматиты, хроническая экзема), ангионевротический отек, бронхиальная астма (вспомогательное средство), аллергические реакции на укусы насекомых, псевдоаллергические реакции на гистаминолибераторы.

Форма выпуска препарата Лоратадин-Верте

таблетки 10 мг; упаковка контурная ячейковая 10 пачка картонная 1;
таблетки 10 мг; банка (баночка) полимерная 10 пачка картонная 1;

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, кормление грудью, детский возраст до 2 лет.

Взаимодействие с другими препаратами

Эритромицин и кетоконазол (ингибиторы CYP3A4), циметидин (ингибитор CYP3A4 и CYP2D6) увеличивают концентрацию лоратадина и его активного метаболита в крови. Понижает уровень эритромицина в плазме на (15%). Не потенцирует действие алкоголя на ЦНС.

Рекомендуется отменить лечение не менее чем за 1 нед до проведения кожной пробы на аллергены.

АТХ-классификация:

R Дыхательная система

R06 Антигистаминные препараты для системного применения

R06AX Прочие антигистаминные препараты для системного применения

Источник информации портал: www.eurolab.ua

Источник: http://mymedlife.ru/content/loratadin-verte

Лоратадин таб. 10мг №30 Вертекс – Противоаллергические средства – Сеть аптек «Дешёвая аптека»

Лоратадин вертекс инструкция по применению

Полное наименование: Лоратадин таб. 10мг №30 Вертекс

Описание, инструкция по применению:

Инструкция по применению

Лоратадин таб. 10мг №30

Лекарственные формы
таблетки 10мг

Синонимы Клаллергин Кларидол Кларисенс Кларитин Кларотадин Ломилан Лоратадин

Группа

Блокаторы Н1-гистаминовых рецепторов

Международное непатентованное название

Лоратадин

Состав

Активное вещество — лоратадин.

Производители

Вертекс ЗАО (Россия)

Фармакологическое действие

Антигистаминное, противоаллергическое, антиэкссудативное, противозудное. Избирательно блокирует H1-гистаминовые рецепторы и предотвращает действие гистамина на гладкую мускулатуру и сосуды, уменьшает проницаемость капилляров, тормозит экссудацию, уменьшает зуд и эритему.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Эффект развивается через 1-3 часа, достигает максимума через 8-12 часов и сохраняется не менее 24 часов. Не влияет на ЦНС и интервал QT на ЭКГ. Быстро всасывается после приема внутрь.

Максимальная концентрация достигается через 1,3 часа, активного метаболита (дескарбоэтоксилоратадина) — через 2,5 часа. Период полувыведения лоратадина — 3-20 часов (в среднем — 8,4 часов), активного метаболита — 8,8 до 92 часов (в среднем — 28 часов).

Выводится с мочой (большая часть) и с фекалиями. Легко проникает в грудное молоко.

Побочное действие

Головная боль, сонливость, утомляемость, нарушение концентрации внимания, головокружение, нервозность, беспокойство, возбуждение (у детей), бессонница, обморок, амнезия, депрессия, гиперкинезия, тремор, парестезия, гипестезия, дисфония, нарушение зрения, изменение слезоотделения, конъюнктивит, блефароспазм, боль в глазах и ушах, шум в ушах; сухость во рту, повышение аппетита, увеличение массы тела, анорексия, тошнота, изменение саливации, нарушение вкуса, зубная боль, стоматит, рвота, гастрит, метеоризм, диспепсия, запор или диарея; очень редко — желтуха, гепатит, некроз печени; заложенность носа, чиханье, сухость в носу, носовое кровотечение, синусит, фарингит, ларингит, кашель, кровохарканье, бронхит, бронхоспазм, боль в грудной клетке, инфекции верхних дыхательных путей, диспноэ; изменение цвета мочи, болезненные позывы на мочеиспускание, дисменорея, менорагия, вагинит, ослабление либидо, импотенция, отеки; боль в спине, артралгия, миалгия, судороги икроножных мышц; гиперемия, кожная сыпь, крапивница, дерматит, зуд, ангионевротический отек, очень редко — анафилаксия; гипертензия или гипотензия, сердцебиение, тахикардия, суправентрикулярная тахиаритмия; сухость волос и кожи, жажда, астения, недомогание, лихорадка, озноб, фотосенсибилизация, повышенная потливость, боль в молочных железах, увеличение массы тела, очень редко — алопеция, увеличение размеров грудной клетки, многоформная эритема.

Показания к применению

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), поллиноз, аллергический конъюнктивит, хроническая идиопатическая крапивница, зудящие дерматозы (контактные аллергодерматиты, хроническая экзема), аллергические реакции на укусы насекомых, псевдоаллергические реакции на гистаминолибераторы, ангионевротический отек, бронхиальная астма (вспомогательное средство).

Противопоказания

Повышенная чувствительность, лактация, детский возраст до 2 лет. Применение во время беременности возможно только если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.

Способ применения и дозировка

Внутрь, до еды. Взрослым и детям старше 12 лет (при массе тела более 30 кг) — 10 мг 1 раз в сутки. Детям 2 — 12 лет — 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в сутки. На фоне печеночной или почечной недостаточности начальная доза 10 мг через день или 5 мг ежедневно.

Передозировка

Симптомы: головная боль, сонливость, тахикардия. Лечение: индукция рвоты сиропом ипекакуаны, промывание желудка, назначение активированного угля; симптоматическая и поддерживающая терапия.

Взаимодействие

Эритромицин и кетоконазол, циметидин увеличивают концентрацию лоратадина и его активного метаболита в крови. Понижает уровень эритромицина в плазме.

Особые указания

Рекомендуется отменить лечение не менее чем за 1 неделю до проведения кожной пробы на аллергены.

Условия хранения

Список Б. Хранят в сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре, в недоступном для детей месте.

Наличие и цены в Аптеках «Столички»:

В г.Москва продукция имеется в 92  аптеках 

по цене от 47.50

В МО продукция имеется в 35  аптеках 

по цене от 52.00

В блоке «Похожая продукция» обратите внимание на аналоги данного лекарства. Возможно, среди них есть более дешёвые и не уступающие в действии препараты.
Продажа через интернет-магазин не осуществляется. Вы всегда можете заказать интересующий Вас товар в аптеках сети. Цену и наличие лекарств уточняйте по телефонам в разделе “Контакты”.
Внимание! Представленная в справочнике лекарств информация собрана из открытых источников, не является основанием для самолечения.

Источник: http://deshovaya-apteka.ru/loratadin-tab-10mg-30-verteks/

Аллергия стоп
Добавить комментарий