Сироп эдем для детей инструкция

Сироп эдем для детей

Сироп эдем для детей инструкция

После перорального применения дезлоратадин хорошо абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Биодоступность препарата не зависит от приема пищи и возраста пациента. Пик концентрации активного вещества отмечается спустя 3 часа после приема препарата.

Степень связи дезлоратадина с белками плазмы в среднем составляет 85%. Дезлоратадин не проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени, выводится почками и печенью преимущественно в виде метаболитов. Период полувыведения препарата достигает 27 часов.

Применение препарата Эдем в терапевтических дозах в течение 14 дней не приводит к клинически значимой кумуляции дезлоратадина.

Препарат предназначен для терапии пациентов, страдающих сезонным и круглогодичным аллергическим ринитом и аллергическим конъюнктивитом, которые сопровождаются ринореей, чиханием, гиперемией слизистой оболочки носа и глаз, слезотечением, зудом и отеком слизистой оболочки носа.

Кроме того, препарат назначают пациентам с хронической идиопатической крапивницей.

Таблетки, покрытые оболочкой:

Препарат предназначен для перорального применения. Таблетку, покрытую оболочкой, рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. Суточную дозу препарата обычно назначают на 1 прием.

Для достижения максимального терапевтического эффекта препарат рекомендуется принимать в одно и то же время суток. Таблетки принимают независимо от приема пищи.

Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 таблетке препарата 1 раз в сутки.

Препарат предназначен для перорального применения. Сироп не рекомендуется разбавлять водой или другими напитками. Для удобства дозирования сиропа рекомендуется использовать специальную мерную ложечку, которая вложена в картонную пачку.

Суточную дозу препарата обычно назначают на 1 прием. Для достижения максимального терапевтического эффекта препарат рекомендуется принимать в одно и то же время суток. Сироп принимают независимо от приема пищи.

Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 10мл препарата 1 раз в сутки.

Детям в возрасте от 6 до 11 лет обычно назначают по 5мл препарата 1 раз в сутки.

Детям в возрасте от 2 до 5 лет обычно назначают по 2,5мл препарата 1 раз в сутки.

Пациентам с нарушением функции почек и клиренсом креатинина менее 30мл/мин необходима коррекция дозы препарата или увеличение интервала между приемами препарата.

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В единичных случаях отмечалось развитие таких побочных эффектов:

Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки рта, нарушение стула, транзиторное повышение активности печеночных ферментов, гипербилирубинемия, гепатит.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение сердечного ритма, ощущение сердцебиения.

Со стороны центральной и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, слабость, повышенная утомляемость, судороги, психомоторная гиперактивность.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, анафилактический шок, отек Квинке.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Препарат в форме таблеток, покрытых оболочкой, не применяют для лечения пациентов с наследственной непереносимостью галактозы, лактазной недостаточностью и мальабсорбцией глюкозы-галактозы.

Препарат в форме сиропа не применяют для лечения детей в возрасте младше 2 лет.

Препарат в форме таблеток, покрытых оболочкой, не применяют для лечения детей в возрасте младше 12 лет.

Препарат противопоказан женщинам в период беременности и грудного вскармливания.

Следует с осторожностью назначать препарат пациентам, страдающим нарушением функции почек (с клиренсом креатинина менее 30мл/мин).

Препарат в форме сиропа содержит сахарозу, поэтому его следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим сахарным диабетом.

Безопасности и эффективность применения препарата у женщин в период беременности не доказана. Препарат может быть назначен женщинам в период беременности лечащим врачом только по жизненным показаниям.

При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о прерывании грудного вскармливания.

Клинически значимых взаимодействий дезлоратадина с другими лекарственными средствами не выявлено. Однако, в связи с тем, что фермент, принимающий участие в метаболизме дезлоратадина, не выявлен нельзя исключать возможность взаимодействия препарата Эдем с другими препаратами.

На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало. При приеме препарата в дозе, в 5 раз превышающей рекомендуемую, у пациентов не отмечалось развития тяжелых реакций.

При случайном приеме препарата в дозе, значительно превышающей рекомендуемую, показано промывание желудка и прием энтеросорбентов. В случае необходимости проводят симптоматическую терапию.

Специфического антидота нет. Проведение гемодиализа не приводит к значительному снижению плазменных концентраций дезлоратадина.

Таблетки, покрытые оболочкой, по 10 штук в контурных ячейковых упаковках, по 1 контурной ячейковой упаковке в картонной пачке.

Сироп по 60 или 100мл во флаконах, по 1 флакону в комплекте с дозирующим устройством в картонной коробке.

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.

Срок годности препарата не зависимо от формы выпуска – 2 года.

Эридез, Дезлоратадин, Эриус, Лоратек, НеоКларитин.

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит:

Вспомогательные вещества, в том числе лактоза.

Вспомогательные вещества, в том числе сахароза.

Блоги

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/edem.html

Лечение аллергии Эдемом

Эдем является антигистаминным средством последнего поколения, который обладает высокой эффективностью и минимальными побочными проявлениями.

Эдем блокирует выработку H1 гистаминовых рецепторов, снижает образование макрофагов и эозинофилов. Кроме этого, препарат уменьшает капиллярную проницаемость, оказывает противоэксудативное и противовоспалительное воздействие.

Основное действующее вещество препарата – дезлоратадин. Он способствует высвобождению воспалительных цитокинов, ингибирует совокупность аллергических проявлений. Активное вещество дезлоратадин не может преодолеть гематоэнцефалический барьер и оказать влияние на центральную нервную систему.

Показания к использованию препарата

Показаниями к применению могут служить следующие проявления:

  • развитие круглогодичных и сезонных ринитов;
  • слезотечение, сильный зуд кожных покровов;
  • спастический кашель, частое чихание;
  • конъюнктивиты;
  • появление острой и хронической крапивницы при аллергии.

Противопоказания

Эдем нельзя назначать при следующей симптоматике:

  • при повышенной чувствительности к препарату и его компонентам;
  • нарушение функциональной работы печени и почек;
  • с особой осторожностью препарат используется в детском возрасте до 2 лет;
  • беременность и период лактации.

Кроме того, лекарственное средство не следует назначать при заболеваниях диабетом в любой форме.

Лекарственное взаимодействие

В результате многочисленных исследований, ответственного фермента за процесс метаболизма дезлоратадина, обнаружено не было. Поэтому возможные взаимодействия Эдема с другими медикаментозными средствами при аллергии не исключены.

Незначительные изменения, не влияющие на основной процесс, были обнаружены при концентрации препарата в плазме совместно с азитромицином, эритромицином, циметидина, азитромицина, флюоксетина и кетоконазола.

Инструкция

Эдем выпускается в таблетках — 5 мг. (таблетки 10 — 30 шт.).

Сироп 60 — 120 мл.

Таблетки

Антигистаминное средство в таблетированной форме принимается

перорально. Таблетки находятся в специальной оболочке. Их необходимо проглатывать, запивая чистой водой.

  • Суточная дозировка рассчитана на однократный прием;
  • для получения большей эффективности Эдем принимается в одинаковое время, вне зависимости от режима питания;
  • продолжительность лечения и дозировки при проявлениях аллергии выбирается врачом, исходя из общего состояния организма больного и тяжести проявления симптомов;
  • взрослые пациенты и дети от 12 лет — назначается 1 — 2 таблетки однократно, в течение 24 часов.

Проведенные исследования не установили безопасность и эффективность Эдема в таблетках у детей, младше 12 лет. Поэтому пациенты этого возраста принимают против аллергических симптомов только препарат в виде сиропа.

Сироп

Эту лекарственную форму нежелательно смешивать с любыми жидкостями. Для удобной дозировки к лекарству прилагается мерная ложка.

  • Подростки с 12 лет и взрослые против аллергии принимают 10 мл сиропа однократно в течение суток;
  • дети 6-12 лет должны принимать 5 мл 1 раз в 24 часа;
  • детям 2-5 лет, как правило, дозировка составляет 2,5 мл однократно в течение 24 часов;
  • инструкция рекомендует учитывать, что следует провести корректировку дозы препарата. Кроме того нужно увеличить или снизить интервалы между приемами лекарственного средства в отношении пациентов, у которых отмечается нарушение в работе почек.

В том случае, когда требуется назначение медикаментозного средства при беременности пациентки, а также во время лактации, необходима предварительная консультация врача. Если он принимает решение проводить лекарственную терапию, против аллергических симптомов, используя Эдем, грудное кормление необходимо прервать.

Передозировка

При увеличении дозировки, а также нарушении режима употребления, препарат очень редко может вызывать передозировку лекарственного средства.

Инструкция к препарату указывает, что при этом может отмечаться резкое падение артериального давления, гиперемия кожных покровов, сопровождающаяся сыпью. Кроме того, отмечается затрудненное дыхание, в особо тяжелых случаях спутанность сознания, головная боль.

При выявлении такой реакции на Эдем необходимо провести симптоматическое лечение, предварительно промыв желудок большим количеством чистой воды до появления рвоты. Далее следует дать пациенту сорбенты (Активированный уголь, Энтеросгель и т.д.) против воздействия токсических веществ на организм.

Побочные проявления

Как правило, пациенты достаточно хорошо переносят средство против аллергии. Однако очень редко могут отмечаться побочные симптомы, к которым относятся:

  • Приступы рвоты, сопровождающиеся тошнотой;
  • возникновение болей в желудке;
  • Эдем способен вызвать повышенную сухость в ротовой полости;
  • расстройство кишечника;
  • повышенная активность ферментов печени;
  • повышенный билирубин, возможно развитие гепатита;
  • появление аритмии;
  • препарат может вызвать возникновение мигренеподобных болей, слабость;
  • головокружения, усталость;
  • может отмечаться повышенная активность, иногда судорожный синдром;
  • мелкоточечная зудящая сыпь, крапивница;
  • отечность кожных покровов.

При осложненном течении возможно развитие отека Квинке или анафилаксии, опасных для жизни больного, и требующих экстренного оказания медицинской помощи против этих состояний.

Аналоги

Аналогами Эдема являются лекарственные препараты, входящие в один фармакологический ряд и имеющие похожий эффект при лечении аллергии. К наиболее распространенным относятся:

Отзывы

Большое количество пациентов испытало на себе действие Эдема. Они отмечают удобство его применения: препарат принимается однократно, что является большим плюсом.

Кроме того, таблетки и сироп не вызывают повышенной сонливости, в отличие от антигистаминных средств более раннего выпуска.

Это позволяет управлять транспортом, выполнять необходимую работу с максимальной концентрацией внимания и полной отдачей.

Свои преимущества действия и употребления Эдема в сиропе, нашли родители, дети которых продолжительный период времени страдают от проявлений аллергии. Препарат начинает действовать против негативных симптомов спустя 15 минут после приема. Практически не обладает побочными действиями. Кроме этого, сироп сладкий на вкус, приятного фруктового запаха, что очень нравиться малышам.

Немаловажное значение для пациентов имеет стоимость препарата. Лекарство в среднем стоит около 200 рублей за упаковку.

Некоторые пациенты отмечают, что Эдем имеет небольшие недостатки. К ним можно отнести короткий срок хранения после вскрытия лекарственного средства: препарат хранится не более 3 месяцев. Кроме того, существует ограничение, разрешающее его прием с шестимесячного возраста малыша. До этого времени рекомендуется использовать антигистаминные капли.

Необходимо помнить, что категорически запрещен самостоятельный прием антигистаминного средства, особенно если в лечении нуждаются дети! Любой лекарственный препарат должен назначать только лечащий врач, основываясь на сборе анамнеза и ориентируясь на выраженность симптоматики при аллергии.

СТАТЬЯ НАХОДИТСЯ В РУБРИКЕ — лекарства.

Источник: http://helpline74.ru/sirop-jedem-dlja-detej/

Сироп

Сироп эдем для детей инструкция
Здоровье 21 июня 2015

В наше время много людей страдает от аллергии, и деток, к сожалению, эта беда не обходит стороной. Но как помочь маленькому карапузу справиться с порой серьёзными негативными симптомами этой болезни? На помощь родителям приходит «Эдем» – сироп.

Инструкция, цена, правила приёма, отзывы мам и пап, противопоказания, а также аналоги этого средства – обо всём этом пойдёт речь в статье. Также мы определим, в каком объёме лучше приобретать этот медикамент: 60 или 100 мл, ведь разница в цене на самом деле небольшая.

Состав

Действующее вещество лекарства – дезлоратадин. Инструкция к этому медикаменту гласит, что этого компонента в препарате содержится 0,5 мг.

Вспомогательные составляющие лекарства таковы: сахароза, сорбит, динатрия фосфат додекагидрат, натрия бензоат, лимонная кислота, пропиленгликоль, моногидрат “жёлтый закат” FCF, вода очищенная.

В каких случаях доктора могут назначить?

Лекарство «Эдем» – сироп для детей, который применяется при аллергических ринитах (сезонных или круглогодичных), для ликвидации таких симптомов, как чихание, зуд в глазах, в области нёба, отёк слизистой оболочки и заложенности носа, слезотечение.

Кроме этого, препарат предназначается в случае идиопатической крапивницы – заболевания, характеризующегося высыпаниями красного цвета, волдырями, похожими на ожоги, зудом в поражённых местах. У человека возникает упадок сил, наблюдается бессонница.

Воздействие активного вещества на организм

Дезлоратадин не оказывает влияния на центральную нервную систему больного. После приёма лекарства это вещество активно абсорбируется в желудочно-кишечном тракте.

Биодоступность средства никоим образом не зависит от приёма пищи или от возраста пациента. Дезлоратадин полностью концентрируется в организме человека спустя 3 часа после приёма медикамента.

Метаболизируется это главное вещество в печени, а выводится почками через 27 часов после приёма средства.

Лекарство «Эдем»: инструкция

Сироп для детей и взрослых назначается только доктором, поэтому самостоятельно покупать это средство, тем более для ребёнка, запрещается. Только специалист после осмотра и анализов (если они необходимы) может назначить это лекарство, и тогда можно идти в аптеку и приобретать его.

Медикамент «Эдем» – сироп для детей и их родителей, назначаемый даже грудным малышам, принимается следующим образом:

– крохи от 6 до 12 месяцев – по 2 мл препарата единожды в сутки;

– малыши от 1 до 6 лет – по 2,5 мл сиропа 1 раз в день;

– ребятишки от 6 до 11 лет – по 5 мл лекарства единожды в сутки;

– подростки старше 11 лет, а также взрослые – по 10 мл препарата 1 раз в день.

Сироп «Эдем», инструкция к которому входит в упаковку с лекарством, принимается независимо от приёма пищи.

Для дозирования препарата следует использовать специальную ложечку или стаканчик с соответствующими делениями.

Особые указания

Это лекарство после применения не вызывает сонливости, а также нарушений психомоторной функции.

Безопасность применения препарата для беременных женщин не установлена, поэтому не рекомендуется назначать в этот период сироп «Эдем». Инструкция к лекарству гласит, что этот медикамент способен проникать в грудное молоко, поэтому если женщина кормит грудью своего малыша, не достигшего 6 месяцев, то на время своего лечения она должна заменить молоко смесью.

Побочные эффекты

Обычно этот препарат хорошо переносится больными. В отдельных случаях могут отмечаться такие нежелательные проявления:

– со стороны желудочно-кишечного тракта, а также печени – тошнота, рвота, нарушение стула, сухость во рту, гепатит;

– со стороны сердечно-сосудистой системы – изменение сердечного ритма, учащённое сердцебиение;

– со стороны нервной системы – головокружение, слабость, головная боль, сильная утомляемость, судороги;

– другие побочные явления – кожная сыпь, анафилактический шок, отёк Квинке.

Стоимость

Цена этого медикамента зависит от объёма выпуска сиропа, производителя, а также от наценки самой аптеки. Например, за бутылочку объёмом 60 мл в среднем нужно отдать 90 рублей. А за флакончик, в котором 100 мл сиропа, нужно заплатить немного больше – 120 рублей. Следовательно, оптимально приобретать упаковку, в которой больше медикамента, поскольку такая покупка получится выгодней.

«Эдем»-сироп: отзывы людей

Это антигистаминное средство получило массу положительных откликов у родителей. Мамы и папы отмечают отличный эффект, который наблюдают после лечения этим медикаментом своих деток.

Если, к примеру, после сделанной очередной прививки у ребёнка появлялись такие аллергические реакции, как зуд на коже, сыпь, то после приёма сиропа «Эдем» все нежелательные проявления проходили за считаные минуты. Но это касается не только реакции после вакцинации.

Ведь, к сожалению, у детишек в наше время аллергия может появиться на многое: например, на пыль, шерсть, порошок, мыло, различных насекомых. А сироп «Эдем» вполне может справиться с последствиями любого вида аллергии у мальчиков и девочек.

Кроме того, что эффективность этого средства налицо, родителям ещё нравится тот факт, что в составе лекарства нет никаких красителей: оно бесцветное. На вкус поначалу вроде бы и приятное, но послевкусие остаётся, поэтому некоторые мамы на форумах рекомендуют после приёма препарата давать ребёнку воду.

Также родители отмечают, что форма выпуска медикамента и наличие дополнительных принадлежностей облегчают прием детьми препарата. Ведь в упаковку, кроме баночки с лекарством, входит также мерная ложечка и стаканчик, кому как удобно.

А ещё родителям нравится, что препарат помогает не только мальчикам и девочкам побороть аллергию, но и им самим. Правда, употреблять сироп придётся чуть в большем количестве, но, всё же он эффективен и для взрослых. И ещё один плюс этого медикамента – это его стоимость.

Цена препарата окажется по карману любой семье, средство является доступным для всех.

А теперь перейдём к минусам. Сироп «Эдем», инструкция к которому гласит, что лекарство следует держать подальше от детей, хранить после открытия флакона можно всего 90 дней. Многие родители возмущаются таким непродолжительным сроком хранения.

Однако, чтобы лекарство было полностью применено для лечения детей, стоит покупать флакончик объёмом не 100, а 60 мл. Хотя разница в стоимости между ними и небольшая, зато не будет жалко выброшенных на ветер денег.

Ещё одним минусом препарата является то, что крышечка к бутылочке не имеет защиты от детей, то есть ребёнок может подойти к столу, увидеть этот медикамент и без проблем раскрутить колпачок, вылить лекарство или даже выпить его.

Дабы этого не случилось, необходимо ставить медикамент повыше, прятать от детишек, чтобы они его не смогли достать.

Подобные средства

Сироп «Эдем», инструкция к которому простая и вразумительная, насчитывает более десятка аналогов, то есть препаратов, входящих в одну фармакологическую группу и имеющих похожие эффекты.

Среди наиболее популярных заменителей лекарства, которому посвящена статья, можно выделить: сиропы «Эриус», «Лордес», «Алергомакс», «Фрибрис». Эти медикаменты можно назначать малышам тоже с 6 месяцев, но вот последний в списке препаратов применяется для лечения детей старше 2 лет.

Перечисленные лекарства являются эффективными аналогами, в этом можно убедиться, сравнив списки активных веществ. Этот список содержат как инструкции к лекарствам-аналогам, так и прилагаемая к сиропу «Эдем» инструкция.

Цена на них вполне доступна, поэтому если нет в аптеке медикамента, которому посвящена статья, то можно приобрести похожее средство. Однако перед покупкой другого препарата, несмотря на то что он является аналогом, стоит проконсультироваться с педиатром насчёт замены лекарства.

Условия хранения

Хранить сироп нужно в сухом месте, подальше от солнца. Также его необходимо прятать повыше, чтобы дети ненароком его не обнаружили и не выпили содержимое бутылочки. Оптимальная температура хранения препарата – от 15 до 25 градусов.

Срок годности медикамента составляет 2 года. Однако следует иметь в виду, что такой отрезок времени актуален только для закрытого флакона. Если же человек уже открывал бутылочку, тогда максимальный период хранения лекарства должен составлять 90 дней. После истечения этого времени от медикамента нужно избавиться.

Теперь вы знаете, что эффективно избавиться от признаков аллергии поможет средство «Эдем».

Инструкция (сироп для детей можно принимать 1 раз в день не только детям, но и взрослым) подробно описывает его состав и действие.

Поэтому, если в семье от аллергии страдает не только ребёнок, но и мама или папа, то можно и им пить это лекарство. Главное – следовать инструкции, а также рекомендациям врача.

Источник: .ru Здоровье
“Деситин” (мазь детская): инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги препарата

Очень часто молодые мамочки паникуют, когда видят, что у их младенцев покраснели складочки между ногами. Они начинают купать детишек в ванной с различными травами, однако, эффект может и не наступить. Что же тогда дел…

Здоровье
Препарат “Тамсулозин”: инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

“Тамсулозин” является препаратом антидизурического действия и используется как симптоматический модулятор процесса мочеиспускания при урологических заболеваниях, вызванных клеточными новообразованиями простаты незлока…

Здоровье
«Кетопрофен» (гель): инструкция по применению. «Кетопрофен»: применение, цена, отзывы и аналоги

Воспалительные заболевания опорно-двигательного препарата считаются довольно распространенной проблемой. Подобные недуги сопровождаются болями, которые, к счастью, хотя бы частично можно снять с помощью лекарственных …

Дом и семья
Препарат “Имаверол”: инструкция по применению. “Имаверол”: отзывы и аналоги

Здоровье животных сегодня страдает от ухудшающейся обстановки в мире не меньше, чем здоровье людей. Кожные инфекционные заболевания, в том числе дерматофитоз, стали невероятно распространенными, а бороться с ними стан…

Здоровье
Инструкция по применению «Гепадифа». Отзывы и аналоги

Что представляет собой такой медикамент, как «Гепадиф»? Инструкция по применению, отзывы о действенности этого препарата будут рассмотрены ниже. Также из представленной статьи вы узнаете о том, для чего по…

Здоровье
Инструкция по применению “Золпидема”. Отзывы и аналоги

Что представляет собой медикамент «Золпидем»? Инструкция по применению, синонимы и показания этого лекарства будут рассмотрены далее.

Здоровье
“Муцитус”: инструкция по применению, описание, отзывы и аналоги

Для лечения кашля существует масса разнообразных препаратов. Несмотря на то, что спазм бронхов является лишь симптомом, его обязательно корректируют в дополнение к основному лечению. Так, медикаменты могут использоват…

Здоровье
“Небилонг”: инструкция по применению. “Небилонг”: отзывы и аналоги

«Небилонг» является эффективным препаратом, предназначенным для лечения заболеваний, связанных с нарушением работы сердца. Улучшений удается добиться после его использования в течение одного месяца. После …

Здоровье
Инструкция по применению “Панклава”. Отзывы и аналоги

Широкое применение антибактериальных средств в последние годы увеличило число излечившихся от многих недугов пациентов. Так, еще некоторое время назад пневмония считалась смертельным заболевание. Однако антибиотик, по…

Здоровье
“Дипиридамол”: инструкция по применению. “Дипиридамол”: отзывы и аналоги

Что представляет собой медикамент «Дипиридамол»? Инструкция, цена, свойства и показания этого средства будут представлены далее. Также мы расскажем вам о том, можно ли принимать упомянутый препарат при бер…

Источник: http://monateka.com/article/89599/

Сироп

Сироп эдем для детей инструкция

В наше время много людей страдает от аллергии, и деток, к сожалению, эта беда не обходит стороной. Но как помочь маленькому карапузу справиться с порой серьёзными негативными симптомами этой болезни? На помощь родителям приходит «Эдем» – сироп.

Инструкция, цена, правила приёма, отзывы мам и пап, противопоказания, а также аналоги этого средства – обо всём этом пойдёт речь в статье.

Также мы определим, в каком объёме лучше приобретать этот медикамент: 60 или 100 мл, ведь разница в цене на самом деле небольшая.

Действие

Препарат на основе дезлоратадина быстро снимает признаки аллергических реакций, предупреждает появление новых симптомов на протяжении суток и дольше. Отзывы пациентов подтверждают высокую эффективность таблеток Эдем при лечении многих видов аллергии.

Антигистаминный препарат комплексно влияет на организм при сверхчувствительности к раздражителям, во время терапии появляется противоаллергический, противозудный, противовоспалительный эффект.

Узнайте о симптомах и лечении аллергической бронхиальной астмы у детей разного возраста.

Инструкция по применению антигистаминных таблеток Фенкарол 10 мг для детей описана на этой странице.

Преимущества лекарства от аллергии нового поколения:

  • не вызывает сонливости;
  • отсутствует негативное влияние на сердечно-сосудистую, нервную систему, пищеварительный тракт;
  • для заметного эффекта достаточно выпить 1 таблетку в сутки;
  • антигистаминный препарат устраняет многие признаки аллергии;
  • во время приёма таблеток Эдем пациентам разрешено управлять сложными механизмами, транспортными средствами;
  • активное вещество не проникает в клетки головного мозга;
  • лекарство походит для лечения, профилактики обострений при сезонных формах аллергии и круглогодичной разновидности;
  • разрешён с 12 лет (детям, не достигшим этого возраста, подходит безопасный противоаллергический сироп Эдем);
  • короткий список противопоказаний;
  • негативные реакции во время терапии возникают у малого процента больных;
  • не выявлено клинического взаимодействия таблеток Эдем на фоне приёма других медикаментов;
  • при длительном применении сохраняется активность действующего вещества;
  • высококалорийная, жирная пища, употребление сока грейпфрута или приём алкогольных напитков почти не влияет на активность дезлоратадина.

Препарат Эдем устраняет следующие признаки аллергических реакций:

  • чихание;
  • кожный аллергический зуд;
  • заложенность носа;
  • гиперемию эпидермиса и слизистых;
  • слезоточивость глаз;
  • покраснение конъюнктивы и век;
  • вазомоторный ринит;
  • аллергический кашель;
  • першение в горле, зуд в нёбной зоне.

Препарат снижает объём и площадь сыпи, волдырей при различных формах крапивницы.

Показания к использованию

Эффективное средство нового поколения врачи назначают при хронических видах аллергических заболеваний:

  • поллинозе;
  • рините аллергического характера;
  • идиопатической крапивнице (вялотекущая рецидивирующая форма);
  • вазомоторном рините.

Инструкция по применению и дозировка

Основные правила:

  • приём препарата проводится в любое время, независимо от еды;
  • на сутки достаточно 1 таблетки от аллергии;
  • разжёвывать лекарство не нужно;
  • рекомендовано запить препарат очищенной водой – объём, примерно, 100 мл;
  • оптимальный вариант – пить противоаллергическое лекарство в определённое время каждый день;
  • продолжительность терапии зависит от выраженности клинических признаков, скорости устранения негативной симптоматики. Длительность лечения контролирует аллерголог.

Возможные побочные эффекты

Во время терапии пациенты практические не жалуются на негативные реакции. Несмотря на безопасность противоаллергического лекарства, в редких случаях возможны побочные действия.

Источник: https://yazdorov.win/allergiya/sirop-edem-dlya-detej.html

Аллергия стоп
Добавить комментарий